栃木県

[衆議院議員][参議院議員]
[県議会][市町議会][政党県支部][ホームに戻る]

衆議院議員

1区 船田元(自民)  石森久嗣(民主・前)

2区 西川公也(自民)  福田昭夫(民主/比例)  柏倉祐司(みんな/比例)

3区 渡辺喜美(みんな)  簗和生(自民/比例)

4区 佐藤勉(自民)  山岡賢次(未来・前)

5区 茂木敏充(自民)  富岡芳忠(みんな・前)

参議院議員

谷博之(民主)  上野通子(自民)


県議会(50)  福田富一(知事)  ★栃木県議会*

宇都宮市・上三川町 梶克之(自民)  斉藤孝明(民主)  佐藤栄(民主)  佐原吉大(みんな)  五月女裕久彦(自民)  高橋文吉(自民)

螺良昭人(自民) 中川幹雄(みんな)  中島宏(自民)  野沢和一(公明)  山口恒夫(公明)  横松盛人(自民)  渡辺幸子(みんな)

足利市 加藤正一  木村好文(自民)  鶴貝大祐(みんな)  早川尚秀(自民)

栃木市 琴寄昌男  角田正展(みんな)  保母欽一郎

佐野市 金子裕(自民)  亀田清  早川桂子(みんな)

鹿沼市・西方町 神谷幸伸(自民)  小林幹夫(自民)  松井正一(民主)

日光市 阿部博美  渡辺渡(自民)

小山市・野木町 五十嵐清(自民)  白石資隆  西村眞治(公明)

真岡市 石坂真一(自民)  一木弘司(民主)

大田原市 池田忠  相馬憲一(みんな)

矢板市 斎藤淳一郎(みんな)

那須塩原市・那須町 阿部寿一  相馬政二(みんな)

さくら市・塩谷郡 花塚隆志(自民)

那須烏山市・那珂川町 三森文徳(自民)

下野市 若林和雄(自民)

芳賀郡 山形修治(自民)

下都賀郡北部 佐藤良(自民)

みんなのクラブ


市町議会

宇都宮市足利市栃木市佐野市鹿沼市日光市小山市真岡市大田原市矢板市那須塩原市さくら市那須烏山市下野市
上三川町西方町益子町茂木町市貝町芳賀町壬生町野木町岩舟町塩谷町高根沢町那須町那珂川町

宇都宮市(47)  佐藤栄一(市長)  ★宇都宮市議会

荒木英知(みんな)  今井恭男(民主)  馬上剛  遠藤和信  金沢力(公明)  金子和義  木村由美子(公明)  久保井永三  郷間康久

斉藤幸子(みんな)  櫻井啓一(自民)  高橋美幸(公明)  中山勝二(自民)  西房美  半貫光芳  福田智恵(民主)  藤井弘一(民主)

保坂寿(みんな)  山本正人

自由民主党  公明党  日本共産党

足利市(24) 大豆生田実(市長)  ★足利市議会*

大島綾(公明)  荻原久雄(自民)  尾関栄子(共産)  金子裕美  河内利雄(自民)  栗原収(自民)  黒川貫男(自民)  小林克之  小林貴浩

小林雅明(みんな)  塩田等  杉田光  冨永悦子(公明)  酉田智男(自民)  中島由美子(自民)  平塚茂(公明)  柳収一郎

公明党

大田原市(26) ★大田原市議会

星雅人

小山市(30) 大久保寿夫(市長)  ★小山市議会

青木美智子  荒川美代子(公明)  大木英憲(みんな)  小川亘(自民)  苅部勉  小林英恵  関良平  生井貞夫(公明)  森田晃吉

山口忠保(公明)  山野井孝

鹿沼市(26) ★鹿沼市議会*

鰕原一男  小松英夫(みんな)  塩入佳子  舘野裕昭(みんな)  湯澤英之

さくら市(24) ★さくら市議会

五十嵐せつ子(公明)  加藤朋子  黒尾和栄  楠利明  小菅哲男  小堀勇人  福田克之

佐野市(28) ★佐野市議会

荒居聡(共産)  井川克彦  大川圭吾  岡村恵子(共産)  鈴木靖宏  本郷淳一(公明)  山口孝(民主)

下野市(24)  ★下野市議会

栃木市(20) 鈴木俊美(市長) ★栃木市議会

天谷浩明  入野登志子(公明)  内海成和  海老原恵子(自民)  大川秀子(自民)  大出孝幸(公明)  白石幹夫(共産)

那須烏山市(20)  ★那須烏山市議会

渋井由放

那須塩原市(30) 阿久津憲二(市長)  ★那須塩原市議会

松田寛人  山本はるひ

日光市(30) ★日光市議会*

大嶋一生  落合美津子(公明)  粉川昭一  手塚雅己  生井一郎  野沢一敏  平木千紗子

真岡市(28) ★真岡市議会*

荒川洋子(公明)  大滝盛  佐藤和夫  高橋昇  中村和彦  七海朱美  春山則子

夢ネット21

矢板市(16)  ★矢板市議会

今井勝巳(みんな)  佐貫薫  中村有子(公明)  宮沢礼人  守田浩樹


市貝町(12) ★市貝町議会

岩舟町(14) ★岩舟町議会

広瀬昌子(公明)

上三川町(16) ★上三川町議会

勝山修輔

塩谷町(12) ★塩谷町議会

直井美紀男

高根沢町(17)  ★高根沢町議会会議録

那珂川町 ★那珂川町議会

鈴木雅仁  益子明美

那須町(16) 高久勝(町長)  ★那須町議会

荒木三朗  大森政美  斎藤剛郎  高久一郎  平山幸宏

西方町(10) ★西方町議会

野木町(14) 真瀬宏子(町長) ★野木町議会

芳賀町 ★芳賀町議会

益子町(16) 大塚朋之(町長)  ★益子町議会

長岡景介

壬生町(16) 小菅一弥(町長) ★壬生町議会

落合誠記(民主)  田村正敏

茂木町(14)  ★茂木町議会


政党県支部

自由民主党栃木県連

民主党栃木県連

社会民主党栃木県連
SEO [PR] お金 ギフト  冷え対策 特産品 動画無料レンタルサーバー SEO